Сен
30
2016
0

InterContinental Hotels Group. Лучшие из лучших. Крупнейшие отельные сети.

InterContinental_Resort_Tahiti_Suite

Добро пожаловать на Таити!
InterContinental RESORT TAHITI
— курортный отель знаменитой IHG Вас ждет…

Book IHG Hotels NowСегодня мой рассказ о гиганте отельной индустрии, американском мега-концерне InterContinental Hotels and Resorts (InterContinental Hotels Group- IHG): 335 000 сотрудников, миллионы довольных клиентов, акции на биржах Нью-Йорка и Лондона, миллиардные обороты…
Удивительная история компании начиналась в далёком 1777 году в Британии, когда Mister Bass, сын английского сантехника, решил учредить пивоваренную компанию… и у него всё получилось! Фирма почти сразу, начала активно сотрудничать с Россией, поставляя пиво в Санкт-Петербург, и, кстати, знатоки пива, до сих пор, наслаждаются первоклассным напитком в классических пивных ресторанах William Bass, известных во всем мире. (more…)

Дек
29
2015
0

Альтернативный гид по Риму. Ешь, смотри, живи.

"Roman Holiday" - лучший фильм, лучший путеводитель по Риму.

Собираясь в ‘Вечный город’, пересмотрите фильм «Римские каникулы» — лучший путеводитель по Риму! Пройдитесь вместе с героями по самым интересным местам города, а если захочется, то поживите в квартирке на Margutta 21, где, когда-то жил герой Грегори Пека.

Наверняка обращали внимание, почти каждый столичный город имеет особый титул, который точно отражает его суть. Город влюбленных – это Париж, Дочь Балтии – Хельсинки, Злата, конечно же, — Прага. Столица вальсов? — Вена. Столица Европы – это Брюссель, Москва, конечно Белокаменная, Будапешт – Жемчужина Дуная, и совсем пафосно, старейший в мире – Вечный город Рим! Подумалось это после прочтения статьи: Альтернативный гид по Риму, в блоге, утонченной системы бронирования отелей — Splendia — Luxury & Character Hotels, обладающей неплохой отельной коллекцией. В статье дается совет: приезжая в новый для себя город, ищите интересное и необычное, то, о чем обычно не пишут в путеводителях и не показывают гиды, но что позволит избежать информационной рутины. Иными словами и с дополнениями пройдемся по Риму вместе с экспертом SplendiaAlberto Mezzani, который поможет избежать капкан закоренелого туриста, показав потаенные сокровища города. (more…)

Дек
01
2015
0

Отели в кино — кино в отелях. В постели с Бондом.., Джеймс Бондом!

Остановившись в отеле Gran Hotel Ciudad De Mexico (кинофаны знают этот отель как El Presidente из фильма Лицензия на убийство), может случиться, что именно в Вашем номере Джеймс Бонд провел некоторое время с Пэм Бовиер. Что ж, Агент 007 – известный путешественник… А давайте-ка, присмотримся к связи двух индустрий: кино- и тревел-, может быть любопытно!

OZON.ru - Книги | The Worldwide Guide to Movie Locations | Tony Reeves | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 1840239921Изучая новую для себя гостиницу, не кажется ли иногда, что фото номера, интерьеры, расположение… неуловимо знакомы? Вы уверенны, ранее тут не бывали, но вроде все это уже видели… Что же, возможно и так — видели в кино! Признаюсь, давно привлекала тема- отели и кино, точнее — кинотуризм. Небольшое исследование убедило, немного фильмов, в которых герои не проживают, по-крайней мере, какое-то время в отеле, мотеле, апартаментах или bed and breakfast. Согласитесь, кино – не только самый доступный, но и самый понятный, и похоже, любимый вид искусства. Отсюда множество отелей, носящих имена актеров и их героев или названий, связанных с индустрией производства фильмов. Также понятно почему продюсеры часто выбирают для ‘киношных’ мизансцен в качестве съемочных площадок различные отели. И, ведь, действительно, в большинстве мелодрам герои во время отпуска, каникул, адюльтера или наоборот, медового месяца, ‘проживают’ на курортах, фешенебельных отелях, и даже фермах (не говоря уж о том, что большинство экранных свадеб снимаются в банкетных залах известных отелей). В редком детективе убийца, жертва или агент не ‘отсиживается’ в мотеле или неприметной гостинице на окраине. А уж, авторы ‘ужастиков’ просто влюблены в отельную тему. Помните леденящий фильм Майка Фиггиса Отель, в подвале которого орудовала шайка каннибалов? (more…)

Окт
08
2014
0

Интимные отели. Это когда чем меньше, тем лучше.

«Римские каникулы» Уильяма Уайлера с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком по-прежнему в ТОПе романтических приключений.

Farol Disign Hotel, Португалия

Иногда хочется красиво, уютно, интимно… как в Farol Disign Hotel на Кайшкайше.

Иногда наступают моменты, когда хочется уехать куда-нибудь одному или вдвоем с любимым человеком, туда, где тебя не знают, где можно спокойно пообщаться друг-с-другом, пожить в собственном ритме и, при этом, получить достойные порции роскоши и комфорта. Здесь-то, очень кстати небольшие отели, предоставляющие конфиденциальный и ненавязчивый сервис, которые, по мнению блогеров системы бронирования дизайн и бутик отелей по всему миру Splendia — Luxury & Character Hotels можно назвать интимными отелями. Итак, по теме.
Есть бутик-отели – красивые и уютные, но не все из них будут интимными. Останавливаясь в малых отелях можно быть уверенным в доступе к особой привилегии: (more…)

Фев
25
2013
0

“Сдаю недорого уютный домик рядом с морем.” Vacation rental: тревел — риелторы против хотельеров! А есть ли победитель?

«Отпуск по обмену» (англ. The Holiday)

Аманда Вудс — героиня Камерон Диас в забавной комедии «Отпуск по обмену» (The Holiday) решив поменять жизнь, на время рождественских каникул поменяла и свой роскошный дом в Южной Калифорнии на очаровательный коттедж в английской провинции… Сегодня выбрать дом для каникул так же просто как забронировать отель, хотя есть нюансы. Давайте разбираться…

Среди активных путешественников есть вечная тема, которая почти всегда вызывает яростной спор: что лучше для поездки — забронировать отель или арендовать апартаменты. Отельная жизнь давно изучена и понятна своими достоинствами и недостатками, а вот аренда частной недвижимости на короткий отпускной период – для большинства из нас, вопрос непознанный и, скажем прямо, довольно тёмный… что же, немного теории в области аренды для ближайшего отпуска, пожалуй, не повредит!
Итак, согласно услужливой WikipediA, ‘Аренда для отдыха’ (Vacation rental) – это сдача внаем меблированной квартиры или дома для кратковременного пользования туристами как альтернативы размещения в отеле. (more…)

Янв
26
2013
0

Что скрывается за звездами Michelin?

После напряженного ожидания кулинарного мира, известный и, пожалуй, самый влиятельный Michelin Guide только что выпустил свой релиз номинаций 2011 года. Но вдруг оказалось, что хотя многие из нас слышали о ресторанном гиде Мишлена, лишь единицы знают историю и принципы работы этого престижного издания… Авторы блога моей любимой системы бронирования отелей Splendia решили «копнуть поглубже» эту тему… не удержавшись, чуть дополнил их топик некоторыми фактами.
Каждый год рестораторы, кулинарные фанаты и просто путешественники с нетерпением ожидают выхода новых серий книжных гидов, с описанием более (more…)

Дек
30
2012
0

TISCOVER. Как найти кровать в Альпах!

Трудно найти лучший сайт для бронирования отеля, шале или апартаментов в Альпах, чем система Tiscover. Кстати, Tiscover — детище hrs.com, основного европейского конкурента, ‘любимой’ многими, booking.com

tiscover - пожалуй, лучшая система бронирования отелей на альпийских курортах.Однажды на бескрайних просторах инета попалось на глаза обсуждение необычной ситуации: участник на форуме, посвященном самостоятельным путешествиям, рассказал, что отдохнув в небольшом альпийском пансионе, расплатился при выезде банковской картой. Прошло больше недели, он уже вернулся домой, а деньги с карты, так и не списаны. Отель был забронирован через систему онлайн бронирования Tiscover, о которой ранее мне ничего известно не было. Посмотрел, оказалась довольно интересная европейская система резервации, специализирующаяся на бронировании отелей разных категорий в Австрии, Северной Италии, Швейцарии и Южной Германии, принадлежащая на 100% известной немецкой online компании HRS GmbH.
Итак, представляю Вашему вниманию австрийскую систему резервации Tiscover, которая поможет нам найти не только кровать в Альпах, но и отлично отдохнуть. (more…)

Сен
02
2011
0

Bed & Breakfast — удачный выбор усталого путника.

Постоялый двор

«Bed and breakfast, B&B — Кровать и завтрак (англ.) — вид мини-гостиницы, существующий в разных странах, в которой из услуг для посетителей предлагаются ночлег и завтрак.» Из wiki.

Легко ли выбрать отель для ближайшей поездки? Иногда, да. Правило, которым пользуются все – при выборе отеля смотреть на количество, присвоенных ему, звезд! Можно с большой вероятностью представить, что тебя ждет, т.к практически в каждой стране существуют стандарты, строго предписывающие не только количество и площадь номеров, наличие лифтов и ресторанов, но и какие услуги должны быть обязательными в двух-, трех- и т.д. звездочных отелях. Но как быть, если отель – это не совсем отель, вернее совсем не отель, а маленький коттедж, ферма, хутор или хозяйский дом, в котором сдаются туристам несколько комнат? Речь о небольших отельчиках, ранее называемые постоялыми дворами, пансионами, ‘иннами’ (inn), сегодня это ‘bed & breakfast’. Собственно говоря, что же требуется усталому путнику, оказавшемуся в тысячах километрах от родного дома? (more…)

Июл
12
2011
0

Vacation Home Rentals — Дом вдали от Дома. Что такое гостеприимство частного сектора.

Villa La Terrazza в Сорренто

Для аренды предлагаются не только квартиры, но и виллы, подобно Villa "La Terrazza". Via L. De Maio, 38 -Sorrento, Italy.

Миллионы самостоятельных туристов в Европе, Америке, Австралии не представляют другого вида отдыха, как жить в арендованном доме или квартире в период своих каникул. А так ли это неплохо? Вроде бы действительно здорово остановиться в апартаментах со всеми удобствами, с кухней и несколькими комнатами, напичканными современным оборудованием. Что еще нужно для комфорта и незабываемого отдыха? И все-таки давайте разберемся в плюсах-минусах, ‘подводных камнях’ и технологиях подобного отдыха? Представляя одну из крупнейших online площадок, помогающая подобрать и забронировать жилую недвижимость за рубежом VacationHomeRentals.com изучаем опыт западных путешественников. (more…)

Май
27
2011
0

Винные отели Европы. В гостях у Зеленого Змия.

Hotel Hacienda Zorita в Салманке
Hacienda Zorita Wine Hotel Resorts 5*. Адрес: Ctra. Ledesma km 12. 37115. Valverdón. Salamanca.

Тему “Наши лучшие винные отели”, слямзил у Splendia — Luxury & Character Hotels (напомню, любимой системы бронирования отелей!), которая выбрала пять лучших отелей из своей коллекции, расположенных в известных винодельческих регионах Европы. В свою очередь, немного дополню список винных отелей, победителями премии Wine Hotels Awards 2009г, учрежденной испанским издательством Experiences and more, да и просто достойными отелями этой серии. Вот, что получилось… (more…)

Апр
22
2011
0

Отели Стамбула. Отели, достойные Столицы империй.

Istanbul Taksim

Площадь Таксим в Стамбуле. Источник Turkey's Official Tourism Portal

В марте, во Франции, состоялось награждение ‘туристическим Оскаром’, компаний работающих в области туризма на французском рынке. Награда считается чрезвычайно престижной и в числе лауреатов оказались Accorhotels.com, Air France, Europcar, booking.com и, что особенно порадовало, в номинации “Лучшая система бронирования 2011” (Best Hotel Booking Brand 2011), уважемая — Splendia — Luxury & Character Hotels. Мои поздравления…
Собственно, это лишь повод представить очередную статью блогеров Splendia на этот раз, посвященную Стамбулу. Показалась интересной. (more…)

Мар
25
2011
0

Sofitel Vienna Stephansdom Hotel. Единство и борьба противоположностей.

Аннимационные потолки в отеле Sofitel Stephansdom в Вене
Sofitel Vienna Stephansdom 5*. Адрес: Praterstrasse 1,1020 VIENNA, AUSTRIA

Каждый день в различных уголках мира открывается множество различных отелей. Это отели известных брендов, и наоборот, простые небольшие апартаменты и гостиницы. Известная система online бронирования отелей Splendia внимательно следит за новинками на гостиничным рынке и сообщает о новом ультрасовременном пятизвездочном отеле Sofitel Vienna Stephansdom Hotel, открытом в декабре 2010г. в Вене. (more…)

Мар
09
2011
0

Обед со звездами.

Hotel Le Meurice, Paris

Hotel Le Meurice. Адрес: 228 rue de Rivoli, 75001 Париж. Tel:+33 1 44 58 10 10

Любителям получать все самое лучшее (или хотя бы знать, где это самое лучшее находится), предлагаю, чуть дополненный, пост из блога моей любимой системы бронирования отелей класса люкс Splendia — Luxury & Character Hotels, чей автор Senka Islamovic считает, что на отдыхе нужно не только “хорошо жить”, но и “хорошо питаться”. Согласимся? (more…)

Мар
02
2011
0

Вкусняшки в Таиланде. Рекомендовано к применению!

Secret Cliff Resort & Restaurant 3*

Secret Cliff Resort & Restaurant. Адрес: 707 Patak Rd.,Karon Cliff, Phuket 83100

По мнению австралийской системы бронирования отелей HotelClub, поездка в Тайланд, будет напрасной, если не попробовать, по крайней мере, пять тайских блюд. Вообще, местная кухня – это то, что привлекает многочисленных туристов из Европы. И хотя, многие тайские блюда известны во всем мире, но лучшего места для их дегустации, чем Пхукет, найти трудно. Итак, вот пять блюд, обязательных к применению. (more…)

Фев
24
2011
0

BedandBreakfast. B&B – везде, как дома.

Небольшой отель BedandBreakfast во Франции

Bed & Breakfast на старой ферме во Франции

Устав от повседневной гонки, мы отправляемся в путешествие в надежде отдохнуть от многолюдной сутолоки и насладиться тишиной и покоем. Конечно же, к нашим услугам красивые гостиницы с их “ненавязчивым” сервисом, одинаковыми номерами с ванными комнатами и беде, телевизионными панелями и wi-fi, барами и ресторанами, вышколенным персоналом и аниматорами. Find Great Deals at BedandBreakfast.com!Но не хочется ли Вам иногда чего-то другого, по-семейному уютного и спокойного? Если да, то тут нам поможет система BedandBreakfast.com, представляющая более 11000 частных “мини-отелей” в различных странах мира. (more…)

Янв
24
2011
0

Hotels.nl – голландская школа отельной живописи. 10 самых интересных систем бронирования.

hotels.nl - поможет найти и забронировать отели по всей Голландии и Бельгии

В 2006 году hotels.nl арендовала у местных фермеров 144 овцы (за 1 евро в день за овцу), на которые одели попоны с логотипом hotels.nl. Рекламная кампания вызвала переполох в Нидерландах. Ежедневно hotels.nl выплачивала штраф в 1000 евро.

02. 120 x 60 www.hotels.nlИстория голландской компании Hotels.nl BV, владеющей сегодня крупнейшим в стране сайтом по on-line бронированию отелей в Бельгии и Нидерландах будет любопытна не только для тех, кто собирается посетить БеНиЛюкс, но и для тех, кто раздумывает открыть собственное дело ‘с нуля’. Смотрите сами. Лучший путеводитель по НидерландамВ 2000 году два молодых жителя города Гронинген, что на севере Голландии, Kees Eldering и его подруга Henriëtte Ijzelenberg открыли небольшую фирму, которая продвигала через интернет товары местных магазинов. Почти одновременно, зарегистрировав сайт hotelsinholland.com, ребята решили рекламировать услуги отелей. Почуяв серьезный интерес со стороны потребителей, амбициозная ‘парочка’ покупает доменное имя hotels.nl и решает создать собственную систему бронирования отелей через интернет. (more…)

Янв
11
2011
0

HRS. Крупнейший в Европе продавец отелей. Мировые ТОПы online бронирования.

No. 1 in EuropeСпросите у жителя Европы, какой online системой, он пользуется при поиске и бронировании отеля для путешествия, скорей всего ответ будет – HRS. Маркетинговая фирма Business Target Group GmbH утверждает, что в 2009 году HRS лидировала по количеству забронированных номеров, опередив на 9% не менее популярную систему booking.com, в этот же год HRS, была названа ”брендом столетия” (brand of the century). Ну что ж, пора и нам познакомиться с одним из ведущих игроков мировой лиги online бронирования — HotelReservationService или короче, HRS .
(more…)

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun