Июн
02
2016
0

Дизайн отели Филиппа Старка. Для интеллектуалов или снобов?

La Co(o)rniche, Pyla-sur-Mer

Pyla-Sur-Mer — любимое место отдыха Мастера Старка. La Co(o)rniche Hotel 4* был закончен 2010 году.

«Я люблю открывать двери человеческого разума.»
Самое известное высказывание Филиппа Старка.

Филипп СтаркКак-то, никогда не задумывался, что некоторые художественные натуры, выбирая отель, на первое место ставят не стоимость номера, завтрак от пуза или, близость к старому городу, а прежде всего, — архитектуру здания и дизайнерские находки в интерьере, изучая оценку всего отеля как произведение искусства. Интересно, но практически все дома моделей мировых дизайнеров давно и успешно участвуют не только в оформлении отдельных отелей, а и целых гостиничных сетей. К примеру, модники и модницы — поклонники громких брендов, давно облюбовали парижский HOTEL LE BELLECHASSE ST GERMAIN Дома Кристиана Лакруа, немецкого Wald & Schlosshotel Friedrichsruhe от Карла Лагерфельда или Hotel Lungarno во Флоренции, управляемый сыном Salvatore Ferragamo… речь все-таки поведу не о них. (more…)

Дек
01
2015
0

Отели в кино — кино в отелях. В постели с Бондом.., Джеймс Бондом!

Остановившись в отеле Gran Hotel Ciudad De Mexico (кинофаны знают этот отель как El Presidente из фильма Лицензия на убийство), может случиться, что именно в Вашем номере Джеймс Бонд провел некоторое время с Пэм Бовиер. Что ж, Агент 007 – известный путешественник… А давайте-ка, присмотримся к связи двух индустрий: кино- и тревел-, может быть любопытно!

OZON.ru - Книги | The Worldwide Guide to Movie Locations | Tony Reeves | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 1840239921Изучая новую для себя гостиницу, не кажется ли иногда, что фото номера, интерьеры, расположение… неуловимо знакомы? Вы уверенны, ранее тут не бывали, но вроде все это уже видели… Что же, возможно и так — видели в кино! Признаюсь, давно привлекала тема- отели и кино, точнее — кинотуризм. Небольшое исследование убедило, немного фильмов, в которых герои не проживают, по-крайней мере, какое-то время в отеле, мотеле, апартаментах или bed and breakfast. Согласитесь, кино – не только самый доступный, но и самый понятный, и похоже, любимый вид искусства. Отсюда множество отелей, носящих имена актеров и их героев или названий, связанных с индустрией производства фильмов. Также понятно почему продюсеры часто выбирают для ‘киношных’ мизансцен в качестве съемочных площадок различные отели. И, ведь, действительно, в большинстве мелодрам герои во время отпуска, каникул, адюльтера или наоборот, медового месяца, ‘проживают’ на курортах, фешенебельных отелях, и даже фермах (не говоря уж о том, что большинство экранных свадеб снимаются в банкетных залах известных отелей). В редком детективе убийца, жертва или агент не ‘отсиживается’ в мотеле или неприметной гостинице на окраине. А уж, авторы ‘ужастиков’ просто влюблены в отельную тему. Помните леденящий фильм Майка Фиггиса Отель, в подвале которого орудовала шайка каннибалов? (more…)

Сен
10
2015
0

Отели, названые в честь… Байки гостиничных менеджеров.

Отель Достоевский в Санкт Петербурге

Отель «Достоевский» в центре Питера назван в честь писателя, который жил неподалеку. А вот интересно, почему называют отели в честь кого-то? Есть версия…

Онома́стика (от греч. ὀνομαστική — искусство давать имена) — раздел лингвистики, изучающий собственные имена.

Отель Бертрам, точней Brown's Hotel в ЛОНДОНе

«В Лондоне есть прелестное место, отель «Бертрам». Там ты словно возвращаешься на сотню лет назад. Настоящая старая Англия.»

Любой, поклонник Агаты Кристи хорошо знает книгу — Отель Бертрам, детектив, в котором разворачивались захватывающие дух события. Помните? — “Разумеется, таких гостиниц существовало немало. Некоторые стояли еще с незапамятных времен, но почти каждой из них коснулся ветер перемен: их пришлось модернизировать, дабы угодить разношерстной клиентуре. Поневоле изменился и «Бертрам», однако перемены эти были произведены столь тонко, что с первого взгляда заметить их было трудно.

Всегда занимал вопрос, а существовал ли на самом деле этот отель или это, лишь, плод воображения знаменитой Писательницы? Удивительно, но некоторые утверждают, — да, прототипом Bertran’s Hotel являлся титулованный Rocco Forte Brown’s Hotel в Лондоне. Однако другие источники считают это фольклором (Official Christie community), но в данном случае это не важно. Интересно понять, кто такой Mr. Brown на самом деле, был ли он, чем прославился и почему в его честь назван отель? Спросите зачем? (more…)

Фев
04
2015
0

Исторические отели Нидерландов. Есть в графском парке старый пруд…

Когда-то — монастырь Тевтонского ордена, затем военный госпиталь… сегодня — великолепный пятизвездочный Grand Hotel Karel V в Утрехте.

Голландия Путеводитель Дорлинг КиндерслиНазначив Голландию страной очередного отпуска и, озадачившись подбором мест для ночевок, обычно, используют два критерия — бюджет и комфорт. Действительно, не сложно подобрать оптимальный вариант, если знаешь, что хочешь… Ассортимент велик,- от фешенебельных престижных отелей до молодежных палаточных кемпингов. Но, вот, если захочется отойти от привычного подхода, то присмотритесь к особому типу отелей, называемые историческими. Эти отели, часто входят в различные международные ассоциации подобно Historic Hotels Worldwide, Historic Hotels Europe или национальные, как в Голландии — Hamphire Classic Hotels. Эти сообщества объединяют отели, размещенные в зданиях имеющих историческое значение. Часто, они обустроены в старинных замках, усадьбах, бывших монастырях, крепостях или постоялых дворах. (more…)

Авг
06
2014
0

Отели Амстердама. Приглашены ли Вы на Праздник Королевы?

Её Величество Королева Нидерландов

30 апреля – День рождения Королевы… или Короля, не важно. Власть меняется, а Праздник остается. На фото бывшая Королева, вместе с наследником Престола, будущим Королем и невесткой…такова Голландия,- Королева, Наследник, тюльпаны и дождь…

Не не пора ли нам посетить Амстердам? Вопрос уместный, если сейчас заканчивается лето, а вместе с ним период пляжных туров. Самое время присмотреться к европейским столицам,- тело отдохнуло, пора и о душе подумать.
Итак, вот столица Нидерландов – Амстердам. В интернете, в изобилии справочной информации о городе: как добраться, что посмотреть, где поесть и, даже где покурить (хе-хе)… Вы легко найдете описание улицы Красных Фонарей, адрес Музея мадам Тюссо, музеев эротики или, например, сумок. Мой вклад – немного любопытной статистики, которая возможно поможет понять ( а затем, и полюбить) Амстердам, — эту Северную Венецию. (more…)

Май
27
2011
0

Винные отели Европы. В гостях у Зеленого Змия.

Hotel Hacienda Zorita в Салманке
Hacienda Zorita Wine Hotel Resorts 5*. Адрес: Ctra. Ledesma km 12. 37115. Valverdón. Salamanca.

Тему “Наши лучшие винные отели”, слямзил у Splendia — Luxury & Character Hotels (напомню, любимой системы бронирования отелей!), которая выбрала пять лучших отелей из своей коллекции, расположенных в известных винодельческих регионах Европы. В свою очередь, немного дополню список винных отелей, победителями премии Wine Hotels Awards 2009г, учрежденной испанским издательством Experiences and more, да и просто достойными отелями этой серии. Вот, что получилось… (more…)

Янв
19
2011
0

Hotel nhow Berlin – check-in в мир музыки.

Stralauer Allee 3. 10245 Berlin (Germany)
Tel. +49.30.2902990 | Fax: +49302902992000

Предлагая насладиться современными достижениями отельной индустрии, представляю новый отель испанской сети NH HotelesHotel nhow Berlin. Отель был открыт в Берлине в ноябре 2010 года и классифицирован собственником как отель 4*. Появление nhow Berlin, подтверждает серьезность намерений NH Hoteles создать коллекцию креативных отелей нового поколения.

Logo Nh 90x90 EN Новый отель, который уже сегодня называют ”первым музыкальным отелем”, ориентирован на особую категорию гостей- профессиональных музыкантов, истинных любителей и знатоков искусства, всех тех, кого принято называть ”богемой”. (more…)

Дек
20
2010
0

Cеть отелей-ресторанов LOGIS. Отели для гурманов и просто кто, кто любит полопать!

Отель Agriturismo Terensano в Piemonte Италия. 2 камина, 3 кастрюли.

Отель Agriturismo Terensano, расположенный на ферме среди виноградников Пьемонта имеет два «камина», а ресторан отеля номинирован тремя «кастрюлями». О чём это я? — Знакомьтесь, гостинечная сеть Logis объединяет лучшие отели-рестораны Европы.

Путешествуя по Миру, ловишь себя на мысли, что часто оцениваешь культуру другого народа по его кухне… Существуют известные блюда, о которых все знают, не все пробовали, но при этом точно определяется «страну их происхождения». Ну, к примеру, лягушачьи лапки и эскарго, баварские сосиски, гаспачо, паэлья или хамон, льежские вафли, пицца, карпаччо или лазанья… признаем – клуб кулинарных путешествий!
Что ж, желающим объединить комфортный отдых с изучением местных кулинарных изысков пригодиться представление малоизвестной даже в турагентской среде, сети отелей LOGIS, объединившей отели в Европе, хозяева которых, кроме крова, предлагают насладиться едой в отельных ресторанах. (more…)

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun