Дек
01
2015
0

Отели в кино — кино в отелях. В постели с Бондом.., Джеймс Бондом!

Остановившись в отеле Gran Hotel Ciudad De Mexico (кинофаны знают этот отель как El Presidente из фильма Лицензия на убийство), может случиться, что именно в Вашем номере Джеймс Бонд провел некоторое время с Пэм Бовиер. Что ж, Агент 007 – известный путешественник… А давайте-ка, присмотримся к связи двух индустрий: кино- и тревел-, может быть любопытно!

OZON.ru - Книги | The Worldwide Guide to Movie Locations | Tony Reeves | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 1840239921Изучая новую для себя гостиницу, не кажется ли иногда, что фото номера, интерьеры, расположение… неуловимо знакомы? Вы уверенны, ранее тут не бывали, но вроде все это уже видели… Что же, возможно и так — видели в кино! Признаюсь, давно привлекала тема- отели и кино, точнее — кинотуризм. Небольшое исследование убедило, немного фильмов, в которых герои не проживают, по-крайней мере, какое-то время в отеле, мотеле, апартаментах или bed and breakfast. Согласитесь, кино – не только самый доступный, но и самый понятный, и похоже, любимый вид искусства. Отсюда множество отелей, носящих имена актеров и их героев или названий, связанных с индустрией производства фильмов. Также понятно почему продюсеры часто выбирают для ‘киношных’ мизансцен в качестве съемочных площадок различные отели. И, ведь, действительно, в большинстве мелодрам герои во время отпуска, каникул, адюльтера или наоборот, медового месяца, ‘проживают’ на курортах, фешенебельных отелях, и даже фермах (не говоря уж о том, что большинство экранных свадеб снимаются в банкетных залах известных отелей). В редком детективе убийца, жертва или агент не ‘отсиживается’ в мотеле или неприметной гостинице на окраине. А уж, авторы ‘ужастиков’ просто влюблены в отельную тему. Помните леденящий фильм Майка Фиггиса Отель, в подвале которого орудовала шайка каннибалов? (more…)

Окт
08
2014
0

Интимные отели. Это когда чем меньше, тем лучше.

«Римские каникулы» Уильяма Уайлера с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком по-прежнему в ТОПе романтических приключений.

Farol Disign Hotel, Португалия

Иногда хочется красиво, уютно, интимно… как в Farol Disign Hotel на Кайшкайше.

Иногда наступают моменты, когда хочется уехать куда-нибудь одному или вдвоем с любимым человеком, туда, где тебя не знают, где можно спокойно пообщаться друг-с-другом, пожить в собственном ритме и, при этом, получить достойные порции роскоши и комфорта. Здесь-то, очень кстати небольшие отели, предоставляющие конфиденциальный и ненавязчивый сервис, которые, по мнению блогеров системы бронирования дизайн и бутик отелей по всему миру Splendia — Luxury & Character Hotels можно назвать интимными отелями. Итак, по теме.
Есть бутик-отели – красивые и уютные, но не все из них будут интимными. Останавливаясь в малых отелях можно быть уверенным в доступе к особой привилегии: (more…)

Янв
26
2013
0

Что скрывается за звездами Michelin?

После напряженного ожидания кулинарного мира, известный и, пожалуй, самый влиятельный Michelin Guide только что выпустил свой релиз номинаций 2011 года. Но вдруг оказалось, что хотя многие из нас слышали о ресторанном гиде Мишлена, лишь единицы знают историю и принципы работы этого престижного издания… Авторы блога моей любимой системы бронирования отелей Splendia решили «копнуть поглубже» эту тему… не удержавшись, чуть дополнил их топик некоторыми фактами.
Каждый год рестораторы, кулинарные фанаты и просто путешественники с нетерпением ожидают выхода новых серий книжных гидов, с описанием более (more…)

Май
27
2011
0

Винные отели Европы. В гостях у Зеленого Змия.

Hotel Hacienda Zorita в Салманке
Hacienda Zorita Wine Hotel Resorts 5*. Адрес: Ctra. Ledesma km 12. 37115. Valverdón. Salamanca.

Тему “Наши лучшие винные отели”, слямзил у Splendia — Luxury & Character Hotels (напомню, любимой системы бронирования отелей!), которая выбрала пять лучших отелей из своей коллекции, расположенных в известных винодельческих регионах Европы. В свою очередь, немного дополню список винных отелей, победителями премии Wine Hotels Awards 2009г, учрежденной испанским издательством Experiences and more, да и просто достойными отелями этой серии. Вот, что получилось… (more…)

Апр
22
2011
0

Отели Стамбула. Отели, достойные Столицы империй.

Istanbul Taksim

Площадь Таксим в Стамбуле. Источник Turkey's Official Tourism Portal

В марте, во Франции, состоялось награждение ‘туристическим Оскаром’, компаний работающих в области туризма на французском рынке. Награда считается чрезвычайно престижной и в числе лауреатов оказались Accorhotels.com, Air France, Europcar, booking.com и, что особенно порадовало, в номинации “Лучшая система бронирования 2011” (Best Hotel Booking Brand 2011), уважемая — Splendia — Luxury & Character Hotels. Мои поздравления…
Собственно, это лишь повод представить очередную статью блогеров Splendia на этот раз, посвященную Стамбулу. Показалась интересной. (more…)

Мар
25
2011
0

Sofitel Vienna Stephansdom Hotel. Единство и борьба противоположностей.

Аннимационные потолки в отеле Sofitel Stephansdom в Вене
Sofitel Vienna Stephansdom 5*. Адрес: Praterstrasse 1,1020 VIENNA, AUSTRIA

Каждый день в различных уголках мира открывается множество различных отелей. Это отели известных брендов, и наоборот, простые небольшие апартаменты и гостиницы. Известная система online бронирования отелей Splendia внимательно следит за новинками на гостиничным рынке и сообщает о новом ультрасовременном пятизвездочном отеле Sofitel Vienna Stephansdom Hotel, открытом в декабре 2010г. в Вене. (more…)

Мар
09
2011
0

Обед со звездами.

Hotel Le Meurice, Paris

Hotel Le Meurice. Адрес: 228 rue de Rivoli, 75001 Париж. Tel:+33 1 44 58 10 10

Любителям получать все самое лучшее (или хотя бы знать, где это самое лучшее находится), предлагаю, чуть дополненный, пост из блога моей любимой системы бронирования отелей класса люкс Splendia — Luxury & Character Hotels, чей автор Senka Islamovic считает, что на отдыхе нужно не только “хорошо жить”, но и “хорошо питаться”. Согласимся? (more…)

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun