Авг
15
2016
0

– “Господин барон, к вам гости”. Отели в старинных поместьях Латвии.

Музей Барона Мюнхаузена в Латвии

Рассказывают, именно в латвийской усадьбе Дунтес, в 60 км. от Риги, известный весельчак барон Мюнхгаузен и его супруга Якобина, дочь барона фон Дунтена, провели лучшие и незабываемые мгновения своей жизни… Сегодня в имении открыт Музей Мюнхгаузена, посетив который, можно познакомиться с дворянским бытом. Но если захотелось самому пожить ‘по-баронски’, к Вашим услугам отели, расположенные в лучших поместьях по всей Латвии.

Путеводитель по БалтииСогласно статистике, Рига и Юрмала – города, в которые стремится большинство туристов, приезжающих в Латвию. Признаем — это заслуженно! Красавица Рига, с ее ганзейским прошлым, уютной булыжной Вецригой, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, классными отелями, ресторанами и современными магазинами… Впрочем, если путешествуем летом, как же без Юрмалы? Удивительно чистый воздух, так необходимый ослабленным бронхам горожан, широкие пляжи с кварцевым песочком, украшенные сосновыми рощами, уникальная ‘юрмальская архитектура’ — гармоничная смесь классицизма, модерна, национального романтизма, историзма и функционализма… Что стоят недосягаемые по снобизму и искрометности летние голосящие КиВиНы, юморины и новые волны. Всё так.., и, тем не менее, (more…)

Сен
02
2011
0

Bed & Breakfast — удачный выбор усталого путника.

Постоялый двор

«Bed and breakfast, B&B — Кровать и завтрак (англ.) — вид мини-гостиницы, существующий в разных странах, в которой из услуг для посетителей предлагаются ночлег и завтрак.» Из wiki.

Легко ли выбрать отель для ближайшей поездки? Иногда, да. Правило, которым пользуются все – при выборе отеля смотреть на количество, присвоенных ему, звезд! Можно с большой вероятностью представить, что тебя ждет, т.к практически в каждой стране существуют стандарты, строго предписывающие не только количество и площадь номеров, наличие лифтов и ресторанов, но и какие услуги должны быть обязательными в двух-, трех- и т.д. звездочных отелях. Но как быть, если отель – это не совсем отель, вернее совсем не отель, а маленький коттедж, ферма, хутор или хозяйский дом, в котором сдаются туристам несколько комнат? Речь о небольших отельчиках, ранее называемые постоялыми дворами, пансионами, ‘иннами’ (inn), сегодня это ‘bed & breakfast’. Собственно говоря, что же требуется усталому путнику, оказавшемуся в тысячах километрах от родного дома? (more…)

Июл
12
2011
0

Vacation Home Rentals — Дом вдали от Дома. Что такое гостеприимство частного сектора.

Villa La Terrazza в Сорренто

Для аренды предлагаются не только квартиры, но и виллы, подобно Villa "La Terrazza". Via L. De Maio, 38 -Sorrento, Italy.

Миллионы самостоятельных туристов в Европе, Америке, Австралии не представляют другого вида отдыха, как жить в арендованном доме или квартире в период своих каникул. А так ли это неплохо? Вроде бы действительно здорово остановиться в апартаментах со всеми удобствами, с кухней и несколькими комнатами, напичканными современным оборудованием. Что еще нужно для комфорта и незабываемого отдыха? И все-таки давайте разберемся в плюсах-минусах, ‘подводных камнях’ и технологиях подобного отдыха? Представляя одну из крупнейших online площадок, помогающая подобрать и забронировать жилую недвижимость за рубежом VacationHomeRentals.com изучаем опыт западных путешественников. (more…)

Май
27
2011
0

Винные отели Европы. В гостях у Зеленого Змия.

Hotel Hacienda Zorita в Салманке
Hacienda Zorita Wine Hotel Resorts 5*. Адрес: Ctra. Ledesma km 12. 37115. Valverdón. Salamanca.

Тему “Наши лучшие винные отели”, слямзил у Splendia — Luxury & Character Hotels (напомню, любимой системы бронирования отелей!), которая выбрала пять лучших отелей из своей коллекции, расположенных в известных винодельческих регионах Европы. В свою очередь, немного дополню список винных отелей, победителями премии Wine Hotels Awards 2009г, учрежденной испанским издательством Experiences and more, да и просто достойными отелями этой серии. Вот, что получилось… (more…)

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun