Авг
15
2016
0

– “Господин барон, к вам гости”. Отели в старинных поместьях Латвии.

Музей Барона Мюнхаузена в Латвии

Рассказывают, именно в латвийской усадьбе Дунтес, в 60 км. от Риги, известный весельчак барон Мюнхгаузен и его супруга Якобина, дочь барона фон Дунтена, провели лучшие и незабываемые мгновения своей жизни… Сегодня в имении открыт Музей Мюнхгаузена, посетив который, можно познакомиться с дворянским бытом. Но если захотелось самому пожить ‘по-баронски’, к Вашим услугам отели, расположенные в лучших поместьях по всей Латвии.

Путеводитель по БалтииСогласно статистике, Рига и Юрмала – города, в которые стремится большинство туристов, приезжающих в Латвию. Признаем — это заслуженно! Красавица Рига, с ее ганзейским прошлым, уютной булыжной Вецригой, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, классными отелями, ресторанами и современными магазинами… Впрочем, если путешествуем летом, как же без Юрмалы? Удивительно чистый воздух, так необходимый ослабленным бронхам горожан, широкие пляжи с кварцевым песочком, украшенные сосновыми рощами, уникальная ‘юрмальская архитектура’ — гармоничная смесь классицизма, модерна, национального романтизма, историзма и функционализма… Что стоят недосягаемые по снобизму и искрометности летние голосящие КиВиНы, юморины и новые волны. Всё так.., и, тем не менее, (more…)

Дек
01
2015
0

Отели в кино — кино в отелях. В постели с Бондом.., Джеймс Бондом!

Остановившись в отеле Gran Hotel Ciudad De Mexico (кинофаны знают этот отель как El Presidente из фильма Лицензия на убийство), может случиться, что именно в Вашем номере Джеймс Бонд провел некоторое время с Пэм Бовиер. Что ж, Агент 007 – известный путешественник… А давайте-ка, присмотримся к связи двух индустрий: кино- и тревел-, может быть любопытно!

OZON.ru - Книги | The Worldwide Guide to Movie Locations | Tony Reeves | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 1840239921Изучая новую для себя гостиницу, не кажется ли иногда, что фото номера, интерьеры, расположение… неуловимо знакомы? Вы уверенны, ранее тут не бывали, но вроде все это уже видели… Что же, возможно и так — видели в кино! Признаюсь, давно привлекала тема- отели и кино, точнее — кинотуризм. Небольшое исследование убедило, немного фильмов, в которых герои не проживают, по-крайней мере, какое-то время в отеле, мотеле, апартаментах или bed and breakfast. Согласитесь, кино – не только самый доступный, но и самый понятный, и похоже, любимый вид искусства. Отсюда множество отелей, носящих имена актеров и их героев или названий, связанных с индустрией производства фильмов. Также понятно почему продюсеры часто выбирают для ‘киношных’ мизансцен в качестве съемочных площадок различные отели. И, ведь, действительно, в большинстве мелодрам герои во время отпуска, каникул, адюльтера или наоборот, медового месяца, ‘проживают’ на курортах, фешенебельных отелях, и даже фермах (не говоря уж о том, что большинство экранных свадеб снимаются в банкетных залах известных отелей). В редком детективе убийца, жертва или агент не ‘отсиживается’ в мотеле или неприметной гостинице на окраине. А уж, авторы ‘ужастиков’ просто влюблены в отельную тему. Помните леденящий фильм Майка Фиггиса Отель, в подвале которого орудовала шайка каннибалов? (more…)

Окт
08
2014
0

Интимные отели. Это когда чем меньше, тем лучше.

«Римские каникулы» Уильяма Уайлера с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком по-прежнему в ТОПе романтических приключений.

Farol Disign Hotel, Португалия

Иногда хочется красиво, уютно, интимно… как в Farol Disign Hotel на Кайшкайше.

Иногда наступают моменты, когда хочется уехать куда-нибудь одному или вдвоем с любимым человеком, туда, где тебя не знают, где можно спокойно пообщаться друг-с-другом, пожить в собственном ритме и, при этом, получить достойные порции роскоши и комфорта. Здесь-то, очень кстати небольшие отели, предоставляющие конфиденциальный и ненавязчивый сервис, которые, по мнению блогеров системы бронирования дизайн и бутик отелей по всему миру Splendia — Luxury & Character Hotels можно назвать интимными отелями. Итак, по теме.
Есть бутик-отели – красивые и уютные, но не все из них будут интимными. Останавливаясь в малых отелях можно быть уверенным в доступе к особой привилегии: (more…)

Сен
20
2013
0

Iberostar Hotels & Resorts. Престиж нового лица Антонио Бандераса.

Рекламный плакат: А.Бандерас - новое лицо Iberostar Hotels & Resorts

Антонио Бандерас — ‘лицо’ цепочки Iberostar. Надпись на шутливом плакате — мысли клиентки, загорающей на пляже отеля : «Все что мне нужно сейчас это только гарцующий Бандерас на блестящем черном жеребце».

Весной 2010 года, в именитом Grand Hotel Paraiso (кстати, оцененном читателями TripAdvisor как лучший отель на Карибах), на мексиканском курорте Playa Paraíso прошли съемки рекламного клипа с Антонио Бандерасом. Почти одновременно пресс – служба испанской цепочки Iberostar Hotels & Resorts объявило о подписании соглашения с Бандерасом, по которому актер в течение трех лет становиться новым лицом цепочки во всем мире. Удачно выбранная концепция: ‘На отдыхе, мы все звезды’ (On vacation, we’re all Stars) и действительно красивое лицо нового ‘промоутера’ наводят на мысль об успехе стартовавшей рекламной кампании. (more…)

Апр
22
2011
0

Отели Стамбула. Отели, достойные Столицы империй.

Istanbul Taksim

Площадь Таксим в Стамбуле. Источник Turkey's Official Tourism Portal

В марте, во Франции, состоялось награждение ‘туристическим Оскаром’, компаний работающих в области туризма на французском рынке. Награда считается чрезвычайно престижной и в числе лауреатов оказались Accorhotels.com, Air France, Europcar, booking.com и, что особенно порадовало, в номинации “Лучшая система бронирования 2011” (Best Hotel Booking Brand 2011), уважемая — Splendia — Luxury & Character Hotels. Мои поздравления…
Собственно, это лишь повод представить очередную статью блогеров Splendia на этот раз, посвященную Стамбулу. Показалась интересной. (more…)

Мар
21
2011
0

Domus Selecta. Коллекция очаровательных бутик-отелей.

Отельная цепочка Domus Selecta предлагает неплохую подборку отелей, славящихся своими ресторанами. Довольно удобно...

Приступая к организации поездки, стоит задуматься, что мы ждем от отеля во время путешествия. Понятно, что выбор отеля зависит от цели предстоящего путешествия. Возможно Ваш тур – изучение местных “нравов и обычаев“ и, отель — всего лишь место для ночёвки? — Достаточно отеля 2* возле вокзала, простенького, но чистенького. Или Вы так устали, что хотите “просто поваляться на пляже” и ”чтобы две недели никто меня не трогал”? – Тогда только “all inclusive” на первой линии! Но если хочется чего-то необычного, чудесного и/или просто праздничного, то к Вашим услугам испанская гостиничная цепочка Domus Selecta. (more…)

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun