Мар
25
2011

Sofitel Vienna Stephansdom Hotel. Единство и борьба противоположностей.

Аннимационные потолки в отеле Sofitel Stephansdom в Вене
Sofitel Vienna Stephansdom 5*. Адрес: Praterstrasse 1,1020 VIENNA, AUSTRIA

Каждый день в различных уголках мира открывается множество различных отелей. Это отели известных брендов, и наоборот, простые небольшие апартаменты и гостиницы. Известная система online бронирования отелей Splendia внимательно следит за новинками на гостиничным рынке и сообщает о новом ультрасовременном пятизвездочном отеле Sofitel Vienna Stephansdom Hotel, открытом в декабре 2010г. в Вене.
Этот удивительный отель, объявленный флагманом SOFITEL в Европе, расположен в 18-ти этажной высотке, называемой ‘башней Нувеля’. Жан Нувель (Jean Nouvel) – знаменитый французский архитектор, подчеркнувший в данном случае контрастность бликов и отражений, применив гладкие стальные фасады.

В интерьерах комнат использованы три простых цвета, зависящие от ориентации номера: серый для юга, белый – севера, черный — запада и транспарентный, для номеров, выходящих на восток. Другой необычный элемент – анимационные потолки в общественных местах, созданные великой видео-художницей Элизабет Шарлотта Рист, по кличке Пипилотти (Pipilotti Rist), просто поражающие своим ярким противоречием.
Изобилуя необычными решениями, Sofitel Vienna Stephansdom — Vienna приглашает подняться на последний этаж, состоящий из стеклянных стен, здесь можно, не только насладится круговой панорамой красавицы Вены, но и просто «искупаться» в солнечном свете. Тут же, ‘на крыше’, расположен невероятно красивый ресторан Le Loft, находящийся под патронажем легендарного Антуана Вестерманна (Antoine Westermann) — три звезды гида Michelin.
И совсем гармонично вписан в общий проект гигантский вертикальный сад — стена площадью 600 кв.м. с 20000 различными растениями. Великолепный пассаж ландшафтного архитектора Патрика Бланка (Patrick Blanc).
Можно предположить, что Sofitel Vienna Stephansdom — Vienna придется по вкусу всякому, кто ценит уникальность контрастности в ощущениях. Удивительно, современному дизайн-отелю, необычайно уютно на улицах “старушки Вены”.

Заинтересовались? К Вашим услугам Splendia — Luxury & Character Hotels!

…и не забыть проверить спецпредложения по перелетам!

Комментариев нет

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Sorry, the comment form is closed at this time.

Theme: TheBuckmaker.com Blog Themes | www.hostingselector.com/, Private Zusatzversicherun